CGI прокси

25апр 2013
CGI прокси – это тип прокси, который легко использовать при помощи браузера, просто загрузив веб – страницу.

CGI прокси

 

CGI прокси – это тип прокси, который легко использовать при помощи браузера, просто загрузив веб – страницу. На этой странице, чаще всего, есть поисковая строка, в которую нужно ввести требуемого сайта, благодаря чему сразу можно анонимно находиться в Сети, без изменения настроек или конфигурации браузера.

 

Преимуществом СGI proxy является возможность работать с HTTP и FTP протоколами, а также способность объединять прокси серверы в цепочку, притом в цепочке могут быть не только CGI,но и HTTP ,и SOCKS серверы. Обязательным условием, правда, является нахождение HTTP или SOCKS proxy в последнем звене цепочки. Основным отличием CGI прокси от остальных видов прокси серверов является отсутствие открытого порта при работе данного приложения. Это вызвано тем, что CGI прокси, это, по сути веб-приложение, которое, к тому же загружается в браузер от удалённого сервера. Именно из - за этой особенности все CGI прокси называют ещё анонимайзерами.

Смотрите также:

25.04.2013 Как определить тип прокси? Как узнать, что это за прокси – HTTP, FTP, SOCKS или CGI?
Чтобы узнать, какой тип прокси сейчас работает, посмотрите в его свойствах номера активных открытых портов: Для HTTP прокси - 80,81,8080 или 3128.
25.04.2013 Что такое прокси? И где их лучше покупать
Когда люди, незнакомые с компьютерной терминологией, слышат слово «прокси-сервер», им представляется что угодно, только не то, чем прокси является на самом деле.
25.04.2013 Где взять и как проверять списки прокси? Прокси чекер
Прежде всего, Вам необходимо составить список веб-страниц, содержащих списки прокси серверов. Для их составления можно воспользоваться данными ресурсами
25.04.2013 Купить недорогие прокси| Buy Cheap proxy
Человек, применяющий прокси в своей деятельности, понимает, что нужно всё же потратить некоторую сумму денег для того, чтобы купить прокси и не мучить себя постоянными поисками хороших прокси листов.
25.04.2013 SOCKS прокси
Socks прокси обычно расположен между локальной сети и Интернет-каналом. SOCKS прокси имеет пару явных преимуществ перед остальными типами прокси:
×
ООО Прокси Бай