SOCKS прокси

25апр 2013
Socks прокси обычно расположен между локальной сети и Интернет-каналом. SOCKS прокси имеет пару явных преимуществ перед остальными типами прокси:

SOCKS прокси

Socks прокси обычно расположен между локальной сети и Интернет-каналом. SOCKS прокси имеет пару явных преимуществ перед остальными типами прокси: - из-за того, что SOCKS использует для передачи протоколы низкого уровня (TCP,UDP), он не имеет зависимости от HTTP или FTP, которые являются протоколами высокого уровня.

- локальная программа может сделать при помощи SOCKS сервера выступать сервером от лица клиента , то есть позволяет приложению принять внешние соединения, хотя реальный IP-адрес отсутствует; - применение технологии SOCKS 5 позволяет работать с прокси даже той программе, которая этого изначально не умела.

 

Отличие протоколов SOCKS 4 и SOCKS 5 состоит в следующем: - SOCKS 5 работает в сетях без локального DNS – сервера. SOCKS 4 этого, к сожалению, не позволяет; - SOCKS 5 передаёт данные при помощи TCP и UDP, что даёт возможность не использовать некоторые прикладные протоколы; - SOCKS 5 способен проводить аутентификацию сервера и клиента;

 

- SOCKS 5 приразработке, получил возможность обрабатывать сетевые адреса по схеме IPv6. Но есь и ограничения: например, SOCKS не имеет механизма фильтрации данных, то есть прокси сервер, выполненный по этой технологии, не знает, какой тип данных он сейчас передаёт. К тому же, на основе SOCKS proxy нельзя сделать локальный сервер, используемый как веб-сервер, так как нет открытого порта для внешнего подключения.

 

Все преимущества высокоскоростного доступа на основе технологии SOCKS можно получить, начав сотрудничество с прокси сервисом , где за небольшую сумму вы сможете работать более чем с четырьмя тысячами надёжных и быстрых SOCKS прокси, находящихся буквально в каждом цивилизованном уголке нашей планеты.

Смотрите также:

25.04.2013 Как определить тип прокси? Как узнать, что это за прокси – HTTP, FTP, SOCKS или CGI?
Чтобы узнать, какой тип прокси сейчас работает, посмотрите в его свойствах номера активных открытых портов: Для HTTP прокси - 80,81,8080 или 3128.
25.04.2013 Где взять и как проверять списки прокси? Прокси чекер
Прежде всего, Вам необходимо составить список веб-страниц, содержащих списки прокси серверов. Для их составления можно воспользоваться данными ресурсами
25.04.2013 CGI прокси
CGI прокси – это тип прокси, который легко использовать при помощи браузера, просто загрузив веб – страницу.
25.04.2013 Что такое прокси? И где их лучше покупать
Когда люди, незнакомые с компьютерной терминологией, слышат слово «прокси-сервер», им представляется что угодно, только не то, чем прокси является на самом деле.
25.04.2013 Купить недорогие прокси| Buy Cheap proxy
Человек, применяющий прокси в своей деятельности, понимает, что нужно всё же потратить некоторую сумму денег для того, чтобы купить прокси и не мучить себя постоянными поисками хороших прокси листов.
×
ООО Прокси Бай