Как определить тип прокси? Как узнать, что это за прокси – HTTP, FTP, SOCKS или CGI?

25апр 2013
Чтобы узнать, какой тип прокси сейчас работает, посмотрите в его свойствах номера активных открытых портов: Для HTTP прокси - 80,81,8080 или 3128.

Чтобы узнать, какой тип прокси сейчас работает, посмотрите в его свойствах номера активных открытых портов: Для HTTP прокси - 80,81,8080 или 3128. Для SOCKS – это 1080 или 1081. У FTP proxy - чаще всего порт 21, но подключиться к FTP-серверу без FTP –клиента не получиться. CGI прокси – это web-страница, то есть номер порта при работе с ней отсутствует.

 

Очень важно, чтобы вы не забывали о том, что здесь указаны номера портов, открытых по умолчанию, так как при вмешательстве в работу сервера (на уровне опытного пользователя) номера портов могут быть изменены.

 

А вообще лучше всего, для определения типа прокси использовать специальные программы, такие как Proxy Helper (можно скачать здесь), которые покажут вам не только тип прокси но и характеристики (страна, регион, скорость, отклик на запрос и т.д. ) выбранного сервера.

Смотрите также:

25.04.2013 CGI прокси
CGI прокси – это тип прокси, который легко использовать при помощи браузера, просто загрузив веб – страницу.
25.04.2013 SOCKS прокси
Socks прокси обычно расположен между локальной сети и Интернет-каналом. SOCKS прокси имеет пару явных преимуществ перед остальными типами прокси:
25.04.2013 Что такое прокси? И где их лучше покупать
Когда люди, незнакомые с компьютерной терминологией, слышат слово «прокси-сервер», им представляется что угодно, только не то, чем прокси является на самом деле.
25.04.2013 Где взять и как проверять списки прокси? Прокси чекер
Прежде всего, Вам необходимо составить список веб-страниц, содержащих списки прокси серверов. Для их составления можно воспользоваться данными ресурсами
25.04.2013 Купить недорогие прокси| Buy Cheap proxy
Человек, применяющий прокси в своей деятельности, понимает, что нужно всё же потратить некоторую сумму денег для того, чтобы купить прокси и не мучить себя постоянными поисками хороших прокси листов.
×
ООО Прокси Бай