Почему "умирают" бесплатные прокси? Могут ли они "ожить"?

25апр 2013
Многие люди, использующие в своей работе прокси, наверно хотели бы знать “А почему, собственно, умирают бесплатные прокси? ”

Многие люди, использующие в своей работе прокси, наверно хотели бы знать “А почему, собственно, умирают бесплатные прокси?”, и соответственно задаются вопросом “А может ли “ожить” прокси сервер после своего исчезновения?”. Давайте посмотрим, откуда, собственно берутся бесплатные прокси: - первый способ – это создание сервера в целях рекламы; - создание прокси сервера для абонентов некоторого провайдера доступа к Internet ( если вы абонент то можете их использовать); - тестирование с целью поиска скрытых недостатков.

 

То есть организация, предоставляющая доступ к прокси, открывает бесплатный доступ к новому серверу, а когда все его возможные недостатки будут найдены и устранены - сервер станет платным; - при ошибке в настройке локальных сетей, то есть если был создан локальный прокси, а внешний доступ не закрыт – вы пользуетесь бесплатным proxy; - если прокси создан с целью заражения компьютеров пользователей вредоносными программами.

 

А куда же бесплатные прокси становятся «мёртвыми»? Очень просто: после проведения рекламной акции доступ закрыт, или, в случае тестового доступа, тестирование закончилось. При закрытии доступа к LAN, локальный прокси тоже становиться вам недоступным. Могут ли бесплатные прокси ожить? Вряд ли, разве что, в вышеуказанном случае с LAN, локальный прокси откроют для скачивания данных из Сети, но это тоже не надолго.

Смотрите также:

25.04.2013 Купить недорогие прокси| Buy Cheap proxy
Человек, применяющий прокси в своей деятельности, понимает, что нужно всё же потратить некоторую сумму денег для того, чтобы купить прокси и не мучить себя постоянными поисками хороших прокси листов.
25.04.2013 Где взять и как проверять списки прокси? Прокси чекер
Прежде всего, Вам необходимо составить список веб-страниц, содержащих списки прокси серверов. Для их составления можно воспользоваться данными ресурсами
25.04.2013 Что такое прокси? И где их лучше покупать
Когда люди, незнакомые с компьютерной терминологией, слышат слово «прокси-сервер», им представляется что угодно, только не то, чем прокси является на самом деле.
25.04.2013 CGI прокси
CGI прокси – это тип прокси, который легко использовать при помощи браузера, просто загрузив веб – страницу.
25.04.2013 SOCKS прокси
Socks прокси обычно расположен между локальной сети и Интернет-каналом. SOCKS прокси имеет пару явных преимуществ перед остальными типами прокси:
×
ООО Прокси Бай